Вырвался из "окружения": скандальный судья Вовк опять отказался принимать повестку суд (видео)

Автор
1454
Вырвался из "окружения": скандальный судья Вовк опять отказался принимать повестку суд (видео)

Павел Вовк вновь сбежал от НАБУ.

Детективы НАБУ попытались вручить подозрение судье Окружного админсуда Киева (ОАСК) Павлу Вовку, однако тот вырвался из "окружения" и сбежал от сотрудников агентства. 

Видео вручения повестки в суд обнародовано в Телеграм-канале НАБУ. 

"Подозреваемый председатель ОАСК продолжает уклоняться от выполнения процессуальных обязанностей. Утром 1 февраля 2021 он в очередной раз проигнорировал требования законодательства, отказавшись получить от детективов НАБУ ходатайство об отстранении его от должности председателя суда, а вечером того же дня в очередной раз не явился в НАБУ по повестке о вызове", - говорится в сообщении. 

Журналист Сергей Лещенко, прокомментировал кадры, отметив, что Павла Вовка вызывают в Высший антикоррупционный суд на 3 февраля.

Как сообщалось, Вовк фигурирует в уголовном производстве о захвате государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей Украины (ВККСУ), Высшим советом правосудия (ВРП), создание искусственных препятствий в их работе, а также путем вмешательства в деятельность государственных деятелей.

23 декабря сотрудники НАБУ уже пытались вручить ему повестку в суд, однако тогда Вовк тоже сбежал от детективов