Виктор Медведчук: Журналисты запрещенных телеканалов "112 Украина", Zik, NewsOne не сдались, и я желаю им успеха

Автор
Виктор Медведчук: Журналисты запрещенных телеканалов "112 Украина", Zik, NewsOne не сдались, и я желаю им успеха

Медведчук пожелал успехов журналистам закрытых каналов.

Коллективы незаконно запрещенных в Украине телеканалов "112 Украина", ZIK и NewsOne не намерены сворачивать свою профессиональную деятельность. Очевидно таким образом ‒ решившись на создание независимого медиахолдинга ‒ творческие коллективы заявили о своем намерении и дальше освещать события в стране, рассказывать правду, обеспечивать зрителям доступ к полной и объективной информации.

Такое мнение в эфире канала "Россия-24" высказал народный депутат, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, комментируя по просьбе ведущего информацию о создании украинскими журналистами медиахолдинга "Новости".

"…Их фактически вышвырнули на улицу. А это около 1500 человек, из них более 660 журналистов и технических работников трех каналов. Видимо, от отчаяния журналисты пошли по пути создания именно медиахолдинга, создания телевизионного канала… Вещание они не прекращали. Вещали в YouTube, на других интернет-ресурсах, и делали это достаточно критически, продолжая ту политику, которая сложилась в последние годы и которая была характерна для вещания на этих каналах", ‒ отметил Медведчук.

При этом председатель Политсовета ОПЗЖ пожелал удачи творческому коллективу создаваемого медиахолдинга и выразил уверенность в высоком профессионализме его сотрудников.

"Я лично хочу пожелать журналистам успеха, если они пойдут по одному или другому пути, чтобы поддержать отстаивание правды, справедливости, освещать ту реальную ситуацию, которая складывается в Украине. Освещать, как сегодня относятся к правам человека, к его базовым потребностям. Проблемы роста жилищно-коммунальных тарифов, роста цен, падение производства, сокращение рабочих мест и многие другие беды, которые и привели к глубокому социально-экономическому кризису и которые не должны замалчиваться", ‒ заявил Виктор Медведчук.