В Украине увеличат штрафы за нарушение ПДД: Зеленский подписал документ

Автор
1700
В Украине увеличат штрафы за нарушение ПДД: Зеленский подписал документ

В Украине подняли штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает существенное ужесточение наказания за нарушения правил дорожного движения. 

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ

Законом предусмотрено усиление ответственности за езду в непристегнутом виде или без шлема, а также за нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, побег с места ДТП или вождение без прав. 

Также будет усилена ответственность за нарушение ПДД пешеходами и велосипедистами. 

Ужесточение наказания также коснется лиц, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Помимо того полицейских теперь обяжут использовать средства видеозаписи и обязательно включать эти материалы в протокол. 

Правоохранители также получат право останавливать транспортное средства для проверки водителей на предмет опьянения или использования лекарственных препаратов, снижающих внимание и затормаживающих скорость реакции. 

Более детально о том, что изменится после принятия закона №2695, читайте в материале "Телеграф": Как изменились штрафы за нарушения ПДД в Украине: доступная инфографика