Генерал США указал на главный признак того, что Россия готова к новому вторжению

Автор
2888
Генерал США указал на главный признак того, что Россия готова к новому вторжению

Генерал рассказал, когда российские войска будут готовы начать вторжение в Украину.

Маневры российских войск возле границ с Украиной являются проверкой Кремлем нового президента США Джо Байдена на решительность, а о готовности России начать полномасштабное вторжение в Украину можно будет говорить, когда та развернет на границе полевые госпитали. 

Такое мнение высказал бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес, пишет ТСН

"Кремль проверяет, насколько Байден предан идее суверенитета Украины и ее поддержке", - говорит он. 

Вместе с тем, он предупредил, что Москва ищет возможности для начала наступления, а потому ВСУ стоит быть осторожными, чтобы не дать повод, которым россияне смогут мгновенно воспользоваться. 

Ходжес указывает, что по данным военных аналитиков, лучшим временем для вторжения будет сентябрь этого года. Тогда в РФ пройдут воинские учения "Запад - 2021". Ними можно удобно прикрыть подготовку к наступлению. 

Впрочем, наличие войск на границе не значит, что они обеспечены всем необходимым - топливом, боеприпасами или полевыми госпиталями. 

"Если вы не видите госпиталей, я не уверен, что серьезное столкновение это то, к чему готовы российские войска", - отметил Ходжес. 

Однако он указывает, что долгосрочной целью России является изоляция Украины от Черного моря, то есть, захват Одессы, Мариуполя и Бердянска. 

Как сообщалось ранее, к границам Украины Россия перебрасывает бронетехнику из Кемеровской области