"Мецената" Шлычкова, готовившего боевиков для войны на Донбассе, могут лишить украинского гражданства

Автор
1440
"Мецената" Шлычкова, готовившего боевиков для войны на Донбассе, могут лишить украинского гражданства

Известный российский "спортивный деятель" Александр Шлычков может потерять украинский паспорт.

Известного в России "благодетеля" и "мецената" спорта Александра Шлычкова могут лишить украинского гражданства. Об этом, отвечая на запрос "Телеграфа", сообщили в Государственной миграционной службе.

В письме от ГМС, ведомство сообщает, что не владеет официальной информацией о том, что Шлычков является гражданином РФ, однако направит информацию о нем в СБУ для осуществление соответствующих проверок.

Данное письмо было получено в ответ на запрос "Телеграфа":

Гражданин России Александр Шлычков, у которого до сих пор на руках действующий украинский паспорт, по информации "Обозревателя", работает в тесном сотрудничестве с российскими спецслужбами. Более того, источники в разведке считают, что он готовит боевиков к разным "миссиям", в частности готовит кадры для участия в боевых действиях на стороне террористов "ДНР". При этом Шлычков для прикрытия возглавляет спортивные ассоциации и занимается благотворительностью, а его лицо частенько мелькает в интервью.

Базируясь в Воронеже, где он "развивал тхэвкондо", он также засветился и в Донецке, где получал зарплату на украинском предприятии. Именно там он получил украинский паспорт, который помогает ему в выполнении различных заданий ГРУ. Шлычков, которого связывают с боевиком Игорем Безлером, тщательно скрывает второе гражданство. Когда в Молдове поменялась власть, он по украинскому паспорту без проблем проник в страну, где ему почему-то захотелось "обучать боевым искусствам".

Украинский гражданин Шлычков официально готовит наемников для отправки в Сирию, работал с террористом Безлером, поставлял в Донецк обученных боевиков, а сейчас может без проблем пересекать границу Украины, пользуясь "секретным" паспортом. Сейчас Александр даже не в розыске и спокойно путешествует и раздает интервью, "неся спорт в массы".

Ранее "Телеграф" сообщал, что Шлычкова внесли в базу "Миротворца".