Участник переговоров ТКГ оценил перспективы возврата Украиной ОРДЛО

Автор
6373
Участник переговоров ТКГ оценил перспективы возврата Украиной ОРДЛО

Казанский предположил, что вопрос возврата Украиной ОРДЛО зависит от смены курса Россией.

Возврат Украиной оккупированных территорий Донбасса зависит от ряда факторов и в настоящее время сложно оценить когда это произойдет. 

Об этом "Телеграфу" рассказал журналист, блогер и член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский. 

По его словам, существует окно возможностей, которое "то открывается, то закрывается". При этом он указал, что существует вероятность того, что ОРДЛО вернутся под контроль украинской власти в обозримом будущем.

Казанский предположил, что если в РФ произойдет смена власти или внешнеполитического курса, то новое руководство "устанет от Донбасса", поскольку России от него одни траты и нет выгоды. 

Если же в российском руководстве будет без перемен, то ситуация будет длится неизвестно сколько времени.

"Может Путин пойдет в отставку и придет человек, которому будет выгодно мириться с Западом. А может следующий после нынешнего президента РФ будет более упоротый. Гадать я не хочу", - отметил Казанский.

Больше о том, чем отличаются Луганск от Донецка, когда произойдет экологическая катастрофа на Донбассе и что хочет от нас Россия читайте в материале "Телеграф": "Россия пытается захватить всю Украину – ей не нужен этот кусок", – журналист Денис Казанский о Донбассе, РФ и Минских переговорах