Без воды и связи: украинские моряки застряли на горящем и дрейфующем в море корабле, один погиб (фото)
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 2474
![Без воды и связи: украинские моряки застряли на горящем и дрейфующем в море корабле, один погиб (фото)](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/c/92/a7c478a6-ef7643cf2f6655dd084df666961b092c.jpg?v=0563_1)
О смерти моряка стало известно в День Конституции
Около Шри-Ланки загорелся контейнеровоз MSC MESSINA с двумя десятками украинцев на борту. Один из них погиб.
Об этом в Telegram-канале сообщил морской юрист Николай Голбин.
"Грустный праздник Конституции… были три дня без связи. В машинном отделении погиб молодой моряк из Одессы. Мои соболезнования родным..." – написал он.
![ЧП на корабле с украинцами](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/2/ff/aed07730-41d9c2388c6292ca001c16a591a84ff2.jpg?v=0563_1)
Как уточняет Fleetmon, пожар возник в машинном отделении в Индийском океане на полпути между Шри-Ланкой и Малаккским проливом, где как раз находился погибший моряк. Судно оказалось изолированным от внешнего мира из-за отсутствия связи. Кораблю ничего не оставалось, как дрейфовать в море.
То, насколько катастрофичной была ситуация, можно судить из поста в Telegram-канале Одесса как она есть.
"25.06 MCS MESSINA горел при выходе из Коломбо-Цейлон. На судне 20 одесситов, один угорел. Погибшего не забрали. Оставшиеся спят на палубе. Питаются сухпайком, проблемы с пресной водой. Очень нуждаются в помощи", - говорится в нем.
Напомним, у берегов Румынии во время шторма ночью 11 марта затонул следовавший из Ростова-на-Дону (РФ) в румынский порт Константа российский сухогруз "Volgo Balt 179" с украинским экипажем. Десять членов экипажа удалось спасти, трое погибли.