Депутаты Украины и РФ решили совместно отметить ряд памятных дат

Депутаты Украины и РФ решили совместно отметить ряд памятных дат

Парламентарии выразили желание совместно отпраздновать cовместно отметить ряд памятных дат.

Депутаты Верховной Рады Украины и Государственной Думы России готовы активизировать приграничное сотрудничество, а также совместно отметить ряд памятных для обоих государств дат. О соответствующем решении депутаты сообщили сегодня на совместном заседании российско-украинской межпарламентской группы дружбы.

Как сообщила пресс-служба председателя комитета Верховной Рады по межпарламентским связям с РФ Сергея Кивалова, участники встречи сообщили о готовности обсудить ряд инфраструктурных проектов, в частности, строительство кольцевой автомобильной дороги вокруг Черного моря, строительство автодорог между Москвой и Харьковом, а также возведение моста в Керченском проливе.

Парламентарии также выразили желание совместно отпраздновать 1025-летие крещения Киевской Руси, 200-летие со дня рождения выдающегося украинского поэта и художника Тараса Шевченко, 70-летие победы в Великой отечественной войне и 25-летие окончания войны в Афганистане.

В заседании приняли участие 18 депутатов Верховной Рады, 8 парламентариев Госдумы РФ, а также губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и посол РФ на Украине Михаил Зурабов.