Нацкорпус забросал шашками дом, где проживает Зеленский: видео с места событий

Автор
2669
Нацкорпус забросал шашками дом, где проживает Зеленский: видео с места событий Новость обновлена 28 августа 2021, 11:36

Представители "Национального корпуса", которые в субботу, 14 августа, в Киеве вышли на протест под Офисом президента, забросали дымовыми шашками территорию дома, где находиться квартира Владимира Зеленского.

Представители "Национального корпуса", которые в субботу, 14 августа, в Киеве вышли на протест на улице Банковой под Офисом президента,  забросали дымовыми шашками территорию дома, где находиться квартира Владимира Зеленского. Вот только в ней он давно уже не живет.

Об этом 14 августа сообщает Telegram-канал "Политика страны".

Протестующие вышли на акцию еще около 13:00 с заявлениями о том, что "власть не сможет сломать их репрессиями и сфабрикованными политическими делами".

Также представители "Нацкорпуса" заявили, что "не допустят реализации предательских договоренностей и капитуляции страны перед Кремлем ".

Но на забрасывании шашками дома, где раньше жил Зеленский, акция "Нацкорпуса" закончилась.

Как сообщают в СМИ, перед протестующими выступил глава Киевской ячейки Сергей Тамарин и сказал, что это была предупредительная акция.

"Мы требуем от власти публично отказаться от договоренностей, которые предают национальные интересы нашего государства от имплементации Формулы Штайнмайера", - заявил Тамарин.

Соответствующее заявление прозвучало несмотря на то, что Зеленский фактически уже не единожды заявлял об отсутствии намерений имплементировать упомянутую формулу.

Ранее "Телеграф" сообщал, что во время протеста "Нацкорпуса" пострадали восемь работников правоохранительных органов.