МИД организовывает рассылку биометрических паспортов в пункты выдачи

МИД организовывает рассылку биометрических паспортов в пункты выдачи

Министерство иностранных дел Украины организовывает изготовление биометрических паспортов.

Данное сообщение было озвучено и. о. директора Департамента информационной политики Василием Зварычем в рамках брифинга.

По словам В. Зварыча, уже сделано более 11 тыс. паспортов. Из которых 10 тыс. 670 переданы в посольства и консульства Украины с целью их выдачи заявителям, сообщает официальный сайт МИД.

Остальные паспорта будут переданы в скором времени. Также он добавил, что паспорта выдаются и оформляются в штатском режиме.

Комментируя информацию о том, что происходят задержки с выдачей биометрических паспортов украинским мигрантам, он заявил, что это обусловлено противоречиям в нескольких постановлениях Кабинета Министров Украины. Зварыч также добавил, что этим вопросом уже занимаются, и он будет урегулирован в скором времени.

Как сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел Украины, согласно договору между ГТС Украины и ГП "Полиграфкомбинат "Украина" по закупке бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, который был подписан 8 июля, с 10 июля Государственная миграционная служба Украины сможет начать отгрузку готовых паспортов по регионам страны.

Законы о реформировании органов прокуратуры ВР примет осенью?

Как сообщается в уведомлении, 1-я партия бланков будет доставлена в ГП "Государственный центр персонализации документов", которая будет персонализировать бланки. Таким образом, начиная с 10 июля Государственная миграционная служба Украины начнет отгрузку готовых паспортов в регионы.

Телеграф