В Украине создадут электронную очередь в детские сады

Автор
В Украине создадут электронную очередь в детские сады

25 июля 2013 года состоялось Всеукраинское совещание-семинар по вопросам электронной очереди и электронного меню детей в детсадах.

Данные темы поднимались заместителем Министра образования и науки Украины Борисом Жебровским.

Как сообщает официальный сайт Министерства образования и науки Украины, электронная база данных регистрации детей в дошкольные учебные заведения началась в Украине в 2011 году. Она позволит эффективнее контролировать количество детей, которые находятся в очереди в детский сад, и точнее прогнозировать наполняемость детсадов.

В Днепропетровской области был запущен проект, согласно которому в детсадах создали электронную очередь. С декабря 2012 года в данном регионе все ДДУ (свыше 900) подключены к единственному порталу ''Электронный детский сад''.

В 17 областях планируют завершить работу по созданию электронной очереди к началу нового учебного года (или до конца 2013 года).

Министерство образования и науки разработало методические рекомендации относительно создания унифицированной системы электронной регистрации детей дошкольного возраста и разослало их ко всем региональным управлениям образования.

Лидерами по поставлению электронного меню стал город Бровары Киевской области. Во всех детских садиках города и управления образования внедрена единственная программа электронного написания меню. Активно к этому вопросу подошли и в Киеве.

Телеграф