Для украинцев получить визу в Австралию станет проще

Автор
Для украинцев получить визу в Австралию станет проще

С 22 июля 2013 года австралийская сторона вводит упрощенный порядок оформления гражданам Украины виз для въезда в Австралии.

Это нововведение касается людей, которые едут в страну с целью туризма, посещения родственников или друзей и бизнеса (без права на трудоустройство), с запланированным сроком пребывания до 3-х месяцев.

Как сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины, чтобы оформить визу, заявителю следует заполнить размещенную на веб-сайте Департамента Иммиграции и Гражданства Правительства Австралии электронную визовую анкету и посылать ее в отмеченный Департамент электронной почтой. Если в Департаменте примут позитивное решение относительно визового ходатайства аппликанта, то он получит электронное письмо – подтверждение о том, что ему разрешили въезд к Австралии.

Затем отмеченный документ должен быть распечатан и предоставлен заявителем при пересечении государственной границы Австралии вместе с паспортным документом.

Граждане Украины смогут также в обычном порядке обращаться в Посольство Австралии в Российской Федерации с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз.

Фото: positime

Телеграф