С ГПУ может быть снят надзор за соблюдением законов в сфере здоровья

Автор
С ГПУ может быть снят надзор за соблюдением законов в сфере здоровья

Генеральный прокурор не будет осуществлять надзор за соблюдением законодательства о здравоохранении.

В соответствии с текстом законопроекта «О прокуратуре», Генеральный прокурор не будет осуществлять надзор за соблюдением законодательства о здравоохранении.

Об этом говорится в тексте законопроекта «О прокуратуре», который есть в распоряжении издания «Закон і Бізнес».

Так, норма, которая предусматривает осуществление надзора за соблюдением законодательства о здравоохранении Генеральным прокурором и подчиненными ему прокурорами, в тексте нового законопроекта отсутствует.

Согласно тексту законопроекта, с Генпрокурора и подчиненных ему прокуроров снимается и надзор за соблюдением законодательства относительно статуса и соцзащиты ветеранов войны.

Упразднить предлагается также высший прокурорский надзор за соблюдением законодательства об оплате труда и надзор за соблюдением законов об обращениях граждан.

Законопроект также предлагает исключить осуществление прокурорского надзора за соблюдением законодательства об охране окружающей природной среды.

Напомним, в пятницу 2 августа текст законопроекта «О прокуратуре» был направлен в Венецианскую комиссию, для получения оценки экспертов ВК и Совета Европы. Ожидается, что в сентябре ВК сделает свое заключение, после чего документ будет откорректирован. После этого документ будет зарегистрирован в парламенте Президентом Украины.