Туроператоры: 80% туристов из Украины не знают английского языка

Автор
Туроператоры: 80% туристов из Украины не знают английского языка

Статистика говорит о том, что большинство украинских туристов не говорят по-английски.

Украинцы, которые выезжают за границу для отдыха, плохо владеют английским языком. Об этом сообщает "Телеграф", со ссылкой на travel.obozrevatel.com. Такое заявление обнародовали туроператоры. Так, например, Лариса Слободян - член Ассоциации лидеров турбизнесса в Украине - рассказала о том, что украинские туристы часто заказывают дополнительные услуги за границей. Но из-за незнания языка на необходимом уровне часто попадают в сложные и порой нелепые ситуации.

Л. Слободян отметила: "Прилетая в те же США или в Европу и совершенно не зная английского языка, они опаздывают на корабли или не могут выехать с экзотических островов". Также эксперт подчеркнула: "80% наших граждан не знает языка, и эта проблема все равно будет актуальной".

В то же врем,я Александр Новиковский предположил, что уже через 5-7 лет эта проблема будет частично решена: "Практически вся молодежь знает язык, поэтому, как правило, люди, выезжающие с не очень маленькими детьми, в какой-то степени решают эту проблему". Он добавил: "Когда лицо туриста омолодится, я думаю, эта проблема отойдет на второй план".