Впервые в Украине пройдут спортивные семейные игры

Впервые в Украине пройдут спортивные семейные игры

Всеукраинские семейные игры покажут, какая семья самая спортивная в стране.

24 августа, по случаю празднования 22 годовщины Независимости Украины, в Киеве пройдут первые Всеукраинские семейные игры. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации. Оригинальные соревнование пройдут на главной улице столицы — Крещатике.

Участниками Всеукраинских семейных игр станут самые спортивные семьи со всех уголков Украины. Перед соревнованием участники — 21 семейная команда — пройдут по улице торжественным парадом, после которого будет официальное открытие игр. Также организаторы подготовили отборочные эстафеты по баскетболу, футболу и регби. В финале и полуфинале участники будут соревноваться в хоккее с мячом.

Также гости и зрители соревнований смогут стать свидетелями показательных выступлений гимнастов, футбольных фристайлеров, а также увлекательных цирковых номеров.

По данным пресс-службы, в открытии Всеукраинский семейных игр примут участие представители Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Всеукраинской сети "Спорт для всех" и Киевской городской государственной администрации.

Фото: Официальный сайт Всеукраинских семейных игр