Жебровский: К проблеме первоклассников стоит относиться внимательно

Жебровский: К проблеме первоклассников стоит относиться внимательно

19 августа 2013 года прошло совещание под председательством заместителя Министра образования и науки Украины Бориса Жебровского.

19 августа 2013 года прошло совещание под председательством заместителя Министра образования и науки Украины Бориса Жебровского. На нем вместе с учителями воспитателями, медиками и родителями обсуждался вопрос о готовности родителей первоклассников к 1-му сентября.

Некоторые из родителей до сих пор не могут определиться по многим вопросам:

- как определить готовность ребенка к учебе;

- что делать с прививками;

- может школа навязывать фасон, цвет и общий вид школьной формы;

- стоит ребенку давать с собой в школу еду и брать игрушки;

- что делать, если уже на 2-й день ребенок плачет и не хочет ходить к школе.

Как сообщает официальный сайт Министерства образования и науки Украины, к сожалению, многие родители или поздно обеспокоились или в свое время не получили квалификационного ответа.

Заместитель Министра образования и науки Борис Жебровский отметил: "К проблемам родителей будущих первоклассников нужно относиться внимательно и ответственно. Их можно понять и им нужно помочь".

Также по поручению Жебровского, будет создана "горячая линия" в МОТ и региональных органах управлений образованием. Во всех школах он распорядился провести собрания родителей первоклассников еще до 1-го сентября.

По словам заместителя Министра, следует включить интернет-ресурсы для разъяснений, поскольку молодые родители с целью консультаций пользуются прежде всего всемирной сетью.

Телеграф