Горнолыжная Болгария открыта для украинцев

Горнолыжная Болгария открыта для украинцев

В этом году 250 тысяч украинцев посетили Болгарию, а количество русскоязычных (из постсоветских стран) туристов в стране достигает 1 млн.

АЛТУ подписали соглашение с Ассоциацией гостиниц и ресторанов Болгарии, чтобы увеличить поток украинских туристов не только на пляжные курорты, но и на горнолыжные, передает УНН.

Президент Ассоциации гостиниц и ресторанов Болгарии Благой Рагин привел данные, что в этом году 250 тысяч украинцев посетили Болгарию, а количество русскоязычных (из постсоветских стран) туристов в стране достигает 1 млн человек. Он также сообщил, что скоро Украина планирует вступить в Балканский альянс.

"13 сентября состоится борд Балканского альянса, где будет представлена кандидатура Украины и надеюсь, что следующая встреча состоится в Украине, где мы сможем подписать документ о вступлении в Балканский альянс", - сообщил Благой Рагин.

По его словам, европейские программы гарантируют Болгарии 15 млрд. евро на период с 2014 по 2020 годы, а потому Болгария готова сотрудничать с Украиной в туристической сфере, чтобы быть своеобразным мостом для нашего государства с Евросоюзом.

По словам президента Ассоциации лидеров туристического бизнеса Александра Новиковского, кроме побережья Болгарии в ближайшее время прогнозируется повышение популярности среди украинцев и горнолыжного зимнего отдыха в Болгарии.