Украинская милиция сильна во всем: еще и плавают лучше всех в Европе

Украинские полицейские получили пальму первенства в Чемпионате Европы по плаванию, который проходил на территории Днепропетровска.

В Днепропетровске  прошло закрытие XIV Чемпионата Европы по плаванию среди полицейских. В командном зачете первенство получила Украина, на 2 месте оказалась команда Германии, а на 3-м - полицейские из России.

Об этом сообщает "Телеграф" со ссылкой на "Правительственный портал"

По итогам соревнования, украинцы завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Что касается Германии, она пополнила свой арсенал 12 золотыми, 15 серебряными и 11 бронзовыми медалями. А вот россияне получили 2 золотых, 5 серебряных и  8 бронзовых.

Звание "Лучшей пловчихи" получила украинка - милиционер полка патрульной службы Днепропетровского городского управления милиции сержант Мария Ливер. Среди мужчин лучшим в своей категории стал немецкий пловец Кристоф Филдебрандт.

Отметим, что на протяжении всех дней соревнований лидирующие позиции упорно занимали украинцы и немцы. И только последняя победа стала решающей: ее получила Украина. Награды лучшим призерам вручили  Президент Европейского спортивного союза полицейских Люк Смэерс и начальник УМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

По завершению торжественной церемонии закрытия чемпионата флаг соревнований был передан представителям итальянской полиции, потому что следующие соревнования пройдут на территории этой страны.