Герман: Журналисты в парламенте становятся хорошими политиками

Герман: Журналисты в парламенте становятся хорошими политиками

Советник Президента Украины Анна Герман считает, что журналисты, которые баллотируются в Верховную Раду, будут хорошими политиками.

По словам А.Герман, журналисты в Верховной Раде становятся хорошими политиками. "Из тех журналистов, которых я знаю, это люди очень высоко сознательные, это люди принципиальные, это люди, которые не идут на компромиссы, это очень передовые люди. Я не знаю, действительно ли из спортсменов был бы такой хороший политик, как журналист. Но журналисты являются хорошими политиками, потому что они чувствуют остроту жизни, они очень открыты на все новеллы, на все нововведения, любые модернизации и реформы. Они это очень воспринимают близко и оперативно реагируют, потому что их этому учили", - сказала она.

По мнению Герман, журналистика и политика имеют очень тонкую грань, и порой трудно понять, где заканчивается журналистика и начинается политика и наоборот.
"Поэтому я желаю всем коллегам журналистам, которые баллотируются в Верховную Раду, успеха, потому что это будут хорошие политики", - добавила советник Президента.