В Москве стартовали Дни Киева

Автор
В Москве стартовали Дни Киева

Сегодня Киев презентует себя в российской столице.

Три дня Москва и Киев будут укреплять дружеские и деловые отношений между городами. Как сообщает Киевская КГГА с 17-19 октября запланировано ряд мероприятий, которые должны способствовать укреплению культурной связи между украинским и русским народами. В ходе праздничных мероприятий состоится встреча главы КГГА Александра Попова с ветеранами войны – участниками героического освобождения Киева, которые теперь проживают в Москве.

Во время встречи в Национальном культурном центре Украины в Москве А. Попов вручит героям-освободителям памятные медали по поводу празднования 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков. Также будут возложены цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Помимо культурной программы, запланировано проведение круглых столов, где будут подниматься вопросы сотрудничества в сферах образовательной системы и охраны здоровья. Широкая культурно-массоваяч программа, будет представлена в драмтеатре им. Пушкина, где пройдут постановки спектаклей украинских театров, в Доме музыки состоится выступление ведущих оперных певцов, а в концертном зале "Россия" представит новую программу знаменитый национальный ансамбль им. П. П. Вирского. Напомним, что в сентябре 2012 года в Киеве провели Дни Москвы. Ответный визит столицы Украины в Москву был оговорен летом этого года.