Янукович поздравил украинцев с Днем Независимости

Янукович поздравил украинцев с Днем Независимости

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников по случаю Дня независимости.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента. "Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с 21-й годовщиной независимости Украины. Всего за два десятилетия мы сумели построить собственное государство. Благодаря патриотизму предыдущих поколений, рвению творцов украинской государственности, мы доказали, что можем быть хозяевами на своей земле, достойно отвечать на внутренние и внешние вызовы. Это является главным и бесспорным итогом пройденного нами самостоятельного пути.

Украина сегодня - молодое государство с амбициозными планами, которое уверенно смотрит в будущее. Последовательное и стабильное возрождение экономики открывает возможности для привлечения инвестиций, модернизации инфраструктуры, обеспечения высоких стандартов жизни. Блестящее проведение Чемпионата Европы по футболу убедительно продемонстрировало всему миру способность нашей страны реализовывать глобальные проекты.

В этот знаменательный день мы - вместе. Все, кто, несмотря на препятствия и трудности, ежедневным трудом утверждает суверенное, соборное и демократическое государство", - сказал В. Янукович. - Я верю в Украину, в ее успех и процветание. Убежден, что мы, как единый народ, обязательно достигнем новых вершин. С праздником вас!" - добавил он.