ПР обеспечит сохранение межнационального мира и согласия в Украине

Автор
ПР обеспечит сохранение межнационального мира и согласия в Украине

"Партия регионов" обеспечит общественное согласие - Рыбак.

"Партия регионов" обеспечит сохранение межнационального мира и согласия в Украине, опираясь на поддержку общества. Об этом заявил первый заместитель председателя "Партии регионов" Владимир Рыбак во время выступления на митинге-концерте ПР, посвященном 69-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, который проходит на Европейской площади столицы в субботу, 26 октября.

""Партия регионов" вместе со всеми прогрессивными силами общества не позволит нарушить межнациональный мир и согласие в Украине", - подчеркнул Рыбак, которого цитирует пресс-служба ПР.

Первый заместитель председателя партии также заявил, что память о войне дает самый лучший иммунитет против рецидивов фашизма и нацизма, межнациональных, расовых и религиозных распрей.

"Мы помним историю нашего народа и уважаем героев-освободителей! Мы не позволим уничтожить память о подвигах освободителей, попытки переписать историю Великой Победы не пройдут!" - пообещал Рыбак. "Праздник освобождения Украины есть и будет источником патриотизма и подражания для следующих поколений", - добавил он, сердечно поздравив всех с этой датой.

Как сообщал "Укринформ", лидеры "Партии регионов" возглавили Всеукраинский мемориальный марш, посвященный 69 годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков, от площади Славы до Европейской площади в Киеве с участием, по предварительным подсчетам, более 20 тыс. человек. 28 октября 1944 года, после 3-х лет оккупации, Украина была освобождена ценой жизней 3,5 млн солдат.

[news id="847018"]