Подготовка заявки Украины на Олимпиаду-2022 продолжается

Подготовка заявки Украины на Олимпиаду-2022 продолжается

Украинские и иностранные эксперты готовят "технику" Олимпиады 2022.

Группа иностранных экспертов продолжает консультативную работу над заявкой Львова в Международный олимпийский комитет на проведение Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года. Находясь в Киеве, специалисты провели несколько совещаний, прежде касались технических аспектов заявки, а также брендинга и позиционирования.

Специалисты компаний "Кенео", "Тенео", "Популос", "Мастер концепт" и "ПрайсВотерхауз Купер", которые работали над последними пятью победными олимпийскими заявкам, встретились с представителями Львовского горсовета, НОК Украины и спонсорами. Во время встречи были обсуждены конкретные шаги в рамках первой в истории Украины олимпийской кампании.

Напомним, 16 октября Совет регионов, 22 октября Львовский областной совет, а 24 октября Львовский городской совет - официально проголосовали за поддержку заявки Львова на проведение Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.

Председателем Оргкомитета по подготовке заявки в Международного Олимпийского комитета на получение права на проведение Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине в 2022 году является Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Планируется , что 5 ноября 2013 будет официально утверждена заявка Украины к Международному Олимпийскому комитету на Генеральной ассамблее НОК Украины . После этого, 14 ноября, будет направлено в МОК официальное письмо - декларацию о намерениях нашего государства подать заявку на право проведения Зимней Олимпиады 2022. В марте 2014 в МОК будет представлен заявочный файл и гарантийные письма от НОК и руководства города Львова. В июле 2014 Исполком обнародует список городов- кандидатов. Город , который будет принимать 24 -е Зимние Олимпийские игры , выберут в июле 2015 году на заседании МОК в Куала - Лумпуре (Малайзия).

[news id="833707"]