"Океан Эльзы" выступил на Майдане Незалежности в старом составе

"Океан Эльзы" выступил на Майдане Незалежности в старом составе

Важные вещи объединяют, помните об этом - Святослав Вакарчук.

Фронтмен группы Святослав Вакарчук для концерта на Евромайдане в субботу вечером собрал "золотой состав" группы - Павла Гудимова, Дмитрия Шурова и Юрия Хусточку. "Программа составлялась спонтанно. Большинство песен вы знаете... Важные вещи объединяют, помните об этом. Все только начинается", – сказал С.Вакарчук.

Он попросил зрителей подпевать, поскольку музыкальная аппаратура с холодом может не справиться. В настоящее время температура воздуха в Киеве 1 градус мороза по Цельсию. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", "майдановцы" приветствовали группу, включив фонарики и мобильные телефоны.

На здании Главпочтамта лазерная подсветка с аббревиатурой группы. В течение дня на сцене выступали музыкальные коллективы, активисты Евромайдана. Каждый час, традиционно исполнялся Гимн Украины. Волонтеры – девушки в украинских веночках - разносили чай и бутерброды.

В 500 метрах от Майдана Независимости находится Европейская площадь, где в субботу днем проводили свой митинг сторонники Партии регионов. Сейчас площадь свободна, перекрыта правоохранителями только со стороны ул.Крещатик. Сцена на Европейской площади практически разобрана. В Партии регионов сообщили, что в воскресенье их бессрочная акция продолжится в Мариинском парке, возле Верховной Рады Украины.

[news id="953894"]