Ассоциация приведет к подорожанию билетов на поезда?

Ассоциация приведет к подорожанию билетов на поезда?

Подписание соглашения с ЕС без правок приведет к подорожанию билетов.

Подписание Соглашения об ассоциации в том виде, который сейчас существует, приведет к подорожанию билетов.  Об этом сообщает пресс-служба Правительства, со ссылкой на трудовой коллектив Южной железной дороги.

"Одним из требований ЕС к Украине является Директива по развитию железнодорожного транспорта, которая предусматривает приватизацию "Укрзализныци" и прекращение дотаций из Государственного бюджета, что предусматривает ныне действующий Закон Украины "О железнодорожном транспорте". Это приведет к росту цен на билеты и ударит по карманам украинцев", - говорится в резолюции собрания трудового коллектива государственного предприятия "Южная железная дорога".

Также в документе отмечается, что, в случае создания зоны свободной торговли, отечественные производители не смогут конкурировать на рынке с продукцией европейских стран - членов ЕС, что может привести к остановке и закрытию многих производств.

"Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС создаст дополнительные барьеры в экономических отношениях со странами СНГ, и прежде всего - с Российской Федерацией", - говорится в обращении железнодорожников.

[news id="959198"]