Благосостояние украинцев в 2014 году улучшится?

Благосостояние украинцев в 2014 году улучшится?

Азаров пообещал, что благосостояние граждан в 2014 году улучшится.

Подписанные Президентами Украины и РФ соглашения дадут возможность развивать в 2014 году экономику и повысить благосостояние граждан. Об этом Премьер-министр написал в "Фейсбуке".

По словам Н. Азарова, договоренности Президентов в Москве позволили Украине "получить перспективы на 2014 год", а всем украинцам - уверенность в повышении зарплат и пенсии. Как отметил Премьер, на данный момент в СМИ критикуют эти сделки, однако в этой критике, по мнению Азарова, отсутствует логика.

Премьер-министр заявил: его оппоненты считают, что лучше покупать газ по по 500 дол. за тысячу кубометров, а не по 268, поскольку дешевый газ не стимулирует модернизацию экономики. "А дорогой газ способствует накоплению ресурсов, необходимых для модернизации, или, наоборот, отвлекает ресурсы от модернизации?" – риторически спрашивает Азаров.

Кроме того, как заявил Глава Правительства, кредит от России был более выгоден для Украины, чем кредит МВФ. "Получается, взять кредит под такой же точно процент, и в МВФ, но без условия повысить тарифы для населения в два раза, обвалить национальную валюту, прекратить государственную поддержку селу, закрыть шахты - лучше?" - написал Премьер.

Как отметил Азаров, если бы Украина подписала договор с Евросоюзом, то соглашений между Украиной и Россией не было бы. После этого в Украине, как считает Премьер, закрылись бы предприятия, которые "ориентированы на рынки России".

[news id="985105"]