Убийцу пенсионерки приговорили к 12 годам лишения свободы

Автор
Убийцу пенсионерки приговорили к 12 годам лишения свободы

Жителя Одессы приговорили к 12 годам тюрьмы за убийство 73-летней старушки.

30-летнего жителя Одессы приговорили к 12 годам заключения за убийство пенсионерки, передает УНН со ссылкой на МВД Украины.

Убийцу пенсионерки приговорили к 12 годам лишения свободы 05.01.2014.

Ильичевским городским судом Одесской области к двенадцати годам лишения свободы осудили 30-летнего жителя Одесской области, который лишил жизни пенсионерку.

В апреле прошлого года, в дежурную часть Ильичевского горотдела поступило сообщение от невестки о том, что взломав дверь квартиры свекрови, она обнаружила там бездыханное тело 73-летней хозяйки.

Правоохранители установили, что потерпевшая работала дворником на продовольственном рынке и сдавала одну из комнат посуточно приезжим продавцам. Соседи рассказали, что несколько дней назад потерпевшая взяла к себе в квартиру иногороднего молодого парня, описали его приметы. Оперативники начали поиски квартиранта и уже через несколько часов установили его личность и задержали. Им оказался 30-летний житель Ширяевского района Одесской области.

Милиционеры выяснили, что убийство произошло четыре дня назад. Вернувшись вечером домой в нетрезвом состоянии, квартирант попросил у хозяйки одолжить ему 200 гривен. Получив отказ, он решил взять деньги силой - нанес несколько ударов кулаком по голове, а затем задушил пожилую женщину шнуром от пылесоса. Нескольких рывков хватило для того, чтобы в считанные минуты лишить ее жизни. Убив хозяйку, злоумышленник разыскал 400 гривен ее сбережений и вынес из квартиры два телевизора. Краденые телевизоры сдал в ломбард, а на полученные деньги снял другую квартиру.

В ходе проведения досудебного расследования вина задержанного была полностью доказана и материалы дела с обвинительным актом направлены в Ильичевский городской суд.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.

[news id="1007718"]