От НО "Майдан" требуют остановить действия провокаторов

От НО "Майдан" требуют остановить действия провокаторов

На Закарпатье требуют от НО "Майдан" остановить действия провокаторов.

Депутаты Воловецкого района Закарпатской области обратились к руководителям Народного объединения "Майдан" и Закарпатского Автомайдана с требованием не допустить пикетирование базы отдыха, на которой собирается встретить Рождество Виктор Медведчук с семьей. К обращению присоединились главы и депутаты сельских советов, общественные активисты и интеллигенция района, сообщает "УНН", со ссылкой на сайт Воловецкого районного совета.

"Считаем, что это кучка провокаторов-самозванцев, которых подогревают политиканы-неудачники, рвущиеся к власти любыми незаконными методами, - стремиться устроить беспорядки, провокации, опорочить имя Виктора Медведчука - почетного гражданина нашего района, уважаемого в Воловецком районе, Закарпатье и в Украине человека", - говорится в обращении.

Авторы обращения с благодарностью вспоминают те добрые дела, которые Медведчук сделал для района, будучи главой Администрации Президента: были газифицированы села, ремонтировались школы, больницы, ФАПы, детсады, сельские дороги, помощь получали пенсионеры и студенты.

"Такое благодеяние запоминается навсегда. Поэтому всем обществом заявляем: закарпатцы - мирные, толерантные и выдержанные люди. Но бесчинства, издевательства и игнорирование действующих законов государства на своей земле мы не допустим", - заверили авторы обращения.

Они потребовали от руководителей НО "Майдан" и Закарпатского Автомайдана "остановить и предотвратить намеченное, чтобы не допустить провокаций с непредсказуемыми последствиями". Представители Воловецкого района уверены, что свои политические идеи стоит отстаивать за круглыми столами, на трибунах, в дискуссиях и в полемике, "а хулиганить и разрушать - удел слабых и коварных".

"Если же руководители акции не отреагируют на требование, то, как говорится в обращении, жители района смогут самостоятельно, всеми доступными способами защитить доброе имя и авторитет Виктора Медведчука", - говорится в сообщении.

"Поэтому на повторение киевских затей не рассчитывайте. Обдумайте все и прекратите легкомыслие. Пока не поздно", - подытожили авторы документа.

[news id="1004926"]