Кличко считает единственным решением выдвижение единого кандидата

В. Кличко выступил за выдвижение единого кандидата от оппозиции.

Для убедительной победы над В.Януковичем нет другого пути, кроме выдвижения единого кандидата уже в 1-м туре президентских выборов. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, выступая на Майдане.

"Когда мы объединяемся - мы сила. Объединившись на Майдане, в политике, только объединив наши усилия, мы победим", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что на Майдане царит праздничный, но решительный настрой. "Вчера вечером я ходил по домам, поздравлял людей, общался с ними. Все говорят: сдаваться мы не собираемся. И все говорят о полной смене власти и спрашивают, способна ли оппозиция выдвинуть единого кандидата", - подчеркнул лидер "УДАРа".

"Демократические силы должны выдвинуть и поддержать единого кандидата на президентских выборах. Я об этом заявил давно, и мнения своего не изменил. Как мы можем говорить о единой команде, когда будут идти несколько кандидатов? Разве не это сегодня нужно власти, чтобы растянуть голоса, и во 2-м туре устроить жестокий сюрприз?", - отметил В. Кличко.

Лидер "УДАРа" отметил, что отдельно власть будет давить всех, чтобы во 2-й тур вышел технический кандидат. "Как мы можем говорить, что идет от оппозиции несколько кандидатов, чтобы якобы обезопасить того, кто потом выиграет? Не надо иллюзий - мы должны быть ответственными и не допустить этого", - сказал Кличко.

[news id="1012106"]