Нардеп от ПР не боится санкций и не планирует ехать в США

Нардеп от ПР не боится санкций и не планирует ехать в США

Олег Царев прокомментировал журналистам инициативы европейских стран и США по введению санкций.

Народный депутат Партии регионов Олег Царев прокомментировал журналистам инициативы европейских стран и США по введению санкций, в том числе отказы в визах для депутатов правящей парламентской партии, украинских чиновников и представителей Администрации Президента. Об этом он сообщил в кулуарах парламента.

"У меня уже была ситуация после Оранжевой революции в 2005 году, когда группа детей, в которой был мой сын, выезжали в Европу в турне. Всем детям выдали визу, а моему ребенку - нет. Не хочу называть название страны, но я тогда приехал в их посольство в Украине и мне там сказали: "Вы депутат ПР и считаем, что вашему ребенку лучше побыть в Украине". Тогда я встретился с послом этой европейской страны и сказал ему, что списки, кому не предоставлять визы, были составлены госдепартаментом посольства США. Я был возмущен, что европейцы превратились в их филиал. В результате моему ребенку выдали визу, но на два дня позже, чем другим детям, выдали после моего разговора с послом", - отметил О.Царев.

Он подчеркнул, что совсем не боится отказа в визах со стороны США и европейских стран. "Вводить санкции против политиков - таких случаев не было в истории. И если эти санкции будут вводиться, то это будет настолько не по-европейски, что Украине не нужно идти в такую Европу. Я много раз был в Латинской Америке и ни разу не был в США. Не находил на это времени и в будущем также не планирую ехать в США", - сказал нардеп, комментируя вопрос журналистов о реакции депутатов ПР на угрозы стать персонами нон-грата в США.

[news id="1020920"]