Порошенко: Кличко может участвовать в выборах-2015

Решение Высшего админсуда по поправкам в Налоговый кодекс – доказательство грязных технологий украинской власти.

 Так считает нардеп П.Порошенко. Речь идет об изменениях в Налоговый кодекс, которые ставят под вопрос баллотирование Виталия Кличко на выборах Президента Украины в 2015 году.

Об этом Порошенко написал на своей странице в Фейсбук. "Это еще одно доказательство того, что в Украине отсутствует независимая судебная система. Это еще один аргумент - страна нуждается в модернизации, а судебная система в кардинальных изменениях", - считает депутат.

Как заявил Порошенко, в цивилизованных государствах мира закон может регулировать только свою сферу. "Нет ни одной страны, где налоговый закон может влиять на закон о выборах Президента", - написал политик.

П.Порошенко заявил, что на такие "манипуляции" властей быстро и адекватно отреагируют в мире. Нардеп посчитал нужным еще раз высказать свою позицию о том, что Виталий Кличко имеет право участвовать в выборах 2015 года. Он подчеркнул, что оппозиция обязана выдвинуть одного кандидата на пост президента государства. "Попытка власти поссорить нас в середине оппозиции не пройдет", - отметил он.

[news id="1029874"]