Балога: Благодаря законопроекту № 3879 осудить можно любого

Автор
 Виктор Балога
Виктор Балога

Народный депутат выразил свое мнение по поводу законов, принятых сегодня в стенах Парламента.

Сегодня один из тех дней, которые являются ключевыми для Украины. На заседании Верховной рады был принят Госбюджет-2014 и законопроект №3879. Так как электронный пульт для голосования был заблокирован, депутаты проголосовали по-старинке - руками. И рук этих было достаточно для того, что бы и Госбюджет и законопроект вступили в силу.

Сегодня это событие комментируют многие политики и политологи. Не стал исключением и Виктор Балога, на своей странице в Facebook народный депутат написал следующее, приводим его текст дословно: "Поверьте, бюджет-2014 - это цветочки по сравнению с законопроектом 3879, который сегодня "проголосовали руками". Если кто еще не в курсе, то это не банальное "заочное правосудие", это не то, что реставрация сталинизма - это нечто гораздо хуже.

 Там и сталинский принцип "больше трех не собираться", и изъятие транспортных средств у автомайдановцев. Административные аресты за участие в митингах, а под это может попасть любой, кто просто проходил мимо. Исправительные работы за клевету, которым может быть объявлено любое сообщение в социальных сетях.

За сопротивление сотрудникам власти - к 4 годам лишения свободы и еще очень много всего. Это Северная Корея в центре Европы. Я не знаю, кто куда смотрел, кто чем занимался, но этого законопроекта более, чем достаточно, чтобы перестать говорить и начать наконец действовать. Пока еще всех не пересадили".

[news id="1035929"]