Тягнибок: США и ЕС должны ввести санкции против власти

Тягнибок: США и ЕС должны ввести санкции против власти

Тягнибок считает, что США и Евросоюз должны немедленно ввести санкции против украинских высокопоставленных должностных лиц

США и Евросоюз должны немедленно ввести санкции против украинских высокопоставленных должностных лиц. Такое убеждение высказал лидер ВО ”Свобода” Олег Тягнибок, выступая с трибуны на Евромайдане. ”К счастью, сегодня мир уже реагирует. Но с другой стороны я хотел бы сказать: если бы мировое сообщество ранее начало процесс персональных санкций по отношению к этой банде, а не ожидало бы сегодняшний день, то, может быть, сейчас бы это не произошло. И поэтому сегодня для мирового сообщества, для Европы, для США нет другого выхода, если они действительно выступают за народовластие и демократию, как немедленно начать процесс персональных санкций против нарушителей прав и свобод в Украине”, - сказал Тягнибок.

Также он добавил, что оппозиция рассчитывает на введение санкций против украинских высокопоставленных должностных лиц. Кроме того, Тягнибок отметил, что оппозиция не признает законы, принятые сегодня парламентским большинством.
”Все законы, которые были приняты нелегитимно, неконституционно - мы их не признаем”, - сказал Тягнибок.

Как сообщалось ранее, оппозиционные депутаты с 14 января блокировали работу Верховной Рады. Сегодня, несмотря на блокирование, народные депутаты из провластных фракций поднятием рук без обсуждения приняли ряд законов. Таким образом был принят ряд законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан.

[news id="1033458"]