Активисты "Автомайдана" крушили хостелы в столице

Автор
Активисты "Автомайдана" крушили хостелы в столице

25-30 автомобилей с активистами в течение ночи ездили по Киеву, нападали на хостелы и вывозили людей, которые там проживали, в «штаб».

Свои действия представители «автомайдана» мотивировали необходимостью поиска и задержания граждан, которых активисты идентифицировали в качестве так называемых «титушек» - парней спортивной внешности.

Представители «автомайдана» за ночь успели наведаться в несколько хостелов в трех районах Киева: Подольском, Печерском и Шевченковском. Агрессивно настроенные неизвестные люди в масках и камуфляжной форме били окна и имущество в столичных хостелах, выбивали двери и устраивали драки. Эти действия следователями квалифицированы согласно действующему законодательству – открыты уголовные производства по ч.2 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, в Шевченковское райуправление столичной милиции с заявлениями о противоправных действиях в хостелах на территории района обратились 46 граждан. Они сообщили об избиении, насильственных действиях со стороны неизвестных, которые принудительно вывозили людей в «штаб» в Доме Профсоюзов Украины.

За этими фактами следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве открыто уголовное производство по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

[news id="1052849"]