Президент Польши предупредил власти Украины

Президент Польши предупредил власти Украины

Президент Польши предостерегает украинские власти, что они – "на волосок" от санкций

Президент Польши Бронислав Коморовский предупреждает украинские власти о том, что санкции в их отношении могут быть введены в любой момент. Соответствующий комментарий главы польского государства размещен на его сайте. "Украинские власти должны быть уверены, что санкции висят на волоске. Это может произойти в любое время, если они не остановят спираль конфликта", - заявил Б.Коморовский.

Президент Польши считает, что по-прежнему существует риск силового пути решения кризиса. "Это очень опасно для Украины. Я считаю, что на данном этапе очень важно предотвратить риск применения грубой силы в решении сложных внутренних проблем в Украине. Мы видим радикализацию с обеих сторон", - отметил Б.Коморовский.

Вместе с тем, он признал, что санкции "являются чрезвычайными мерами, которые иногда больше действуют на воображение, чем являются угрозой". "Надо также помнить, что бывает и так, что санкции ускоряют, а не отдаляют риск переориентации к более или менее авторитарным странам на Востоке", - добавил Б.Коморовский.

[news id="1048854"]