Участникам Автомайдана переквалифицируют дела?

Автор
Участникам Автомайдана переквалифицируют дела?

"Ребятам пытаются переквалифицировать дело, чтобы мерой пресечения снова стало задержание", - написал в Facebook Олесь Доний.

Участникам Автомайдана правоохранители переквалифицируют дела, чтобы оставлять их под стражей. Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный депутат Олесь Доний.

"Только что ночью пришли в ЛЩД следователи, зашли к ребятам, которые там содержатся и нарушая КПК изменили статью обвинения, выдвинутого по отношению к тюремным "заключенным", - это только что написала мне одна корреспондентка. Еще перед тем звонила жена одного автомайдановца, давая такую же информацию: ребятам пытаются переквалифицировать дело, чтобы мерой пресечения снова стало задержание", - написал Доний.

По словам народного депутата, данная информация у него вызывает и некоторое сомнение, поэтому он не уверен в ее достоверности.

"Только что пришла вторая информация: что на понедельник вызывают на допросы тех, кто под домашним арестом. После того как я разместил это сообщение, корреспондентка написала письмо, что ее имя я не должен был вспоминать. Конечно, снял. Поэтому теперь я перед дилеммой: она настолько испугана или информация непроверенная. Правда с аналогичным предупреждением относительно такого развития событий в обед мне звонила жена одного автомайдановца", - отметил Доний.

[news id="1099335"]