3 украинок после ДТП в Польше скоро выпишут из польских больниц

3 украинок после ДТП в Польше скоро выпишут из польских больниц

Трех украинок, которые пострадали в ДТП вблизи Варшавы, к концу нынешней недели намерены выписать из польских больниц.

После этого пострадавшие вернутся в Украину. Об этом сообщили в посольстве Украины в Польше. По словам пресс-секретаря посольства, три украинки (от 40 до 55 лет) сегодня еще находились в польских больницах. Их состояние оценили как средней тяжести.

По словам представителя украинского посольства, жизни украинок сейчас ничего не грозит. "До конца недели их планируют выписать из больниц, и они вернутся в Украину", - сказала Ю.Бородий.

У одной украинки в ходе ДТП была сломана ключица, у двух других - серьезные порезы. По данным пресс-секретаря посольства, лечатся пострадавшие или за счет страховки виновника аварии, или за счет полиса женщин, который они приобрели во время получения визы.

Между тем, 13 пассажиров автобуса, который попал в ДТП, с помощью генконсульства Украины в столице Польши вернулись на автобусе "Варшава-Коломыя" на Родину. Еще несколько человек остались в Польше. Что касается погибшего 26-летнего украинца, водителя украинского автобуса, то его тело на данный момент изучают судебно-медицинские эксперты. Позже его перевезут в Украину.

Отметим, что 10 февраля возле Варшавы (в Воле Дуцкой) произошло столкновение автобуса "Познань-Коломыя" (с 19 гражданами Украины) и автомобиля Opel. Водители транспортных средств погибли. По предварительным данным, виновник аварии - водитель легковушки, не уступивший дорогу автобусу.

[news id="1094534"]