Янукович говорил с Путиным по телефону накануне ночью

Автор
Янукович говорил с Путиным по телефону накануне ночью

Владимир Путин никогда не давал и не дает советов Януковичу на предмет того, что и как нужно делать - Песков.

Президент России Владимир Путин не вмешивается во внутренние дела Украины и не дает советов президенту Украины Виктору Януковичу по урегулированию ситуации. "Президент России никогда не давал и не дает советов своему украинскому коллеге на предмет того, что нужно делать и как нужно делать и так далее, и не имеет в виду давать таких советов и в дальнейшем", - заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков журналистам в среду.

Д.Песков подтвердил факт телефонного разговора президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича накануне ночью. В то же время Д.Песков подчеркнул, что обнародованное содержание этого разговора не соответствует действительности.

"Что касается сообщения о том, что якобы имел место телефонный разговор между В.Януковичем с В.Путиным. Такой телефонный разговор действительно имел место накануне ночью. Но какая-то информация, которая публикуется якобы о содержании этого разговора, является ничем иным как "уткой" и не соответствует действительности", - подчеркнул Д.Песков в беседе с журналистами.

[news id="1119844"]