Ярема сказал Самообороне Майдана снять маски

Ярема сказал Самообороне Майдана снять маски
Ярема сказал Самообороне Майдана снять маски

С сегодняшнего дня представители Самообороны будут ходить без балаклав и масок на лице, заявил Виталий Ярема.

Сегодня все представители "Народной Самообороны" должны открыть свои лица. Это со столичной сцены Майдана сказал новоназначенный первый вице-премьер Украины Виталий Ярема. Отныне, сообщил чиновник, все должны снять балаклавы и маски, а те, кто не подчинится этому решению, будет признан нарушителем закона.

"Знайте, те, кто будет в масках, эти люди не относятся к Самообороне и к Майдану. Этих людей, в случае чего, мы будем привлекать к ответственности согласно закону", - сообщил Виталий Ярема. Высокопоставленный чиновник объяснил причину, из-за которой и было принято это решение.

Побудительной причиной, как оказалось, стало то, что в Украине появились люди в масках, которые под видом "Народной Самообороны"занимаются мародерством, сообщил новоиспеченный чиновник. И в заключении своей речи, он призвал правоохранителей вернуться к выполнению своих профессиональных обязанностей и навести порядок в Украине.

К патрулированию улиц будут привлекаться также и представители "Народной Самообороны", Виталий Ярема указывает на необходимость как можно быстрее вернуть жизнь украинцев в рамки закона.

[news id="1147944"]