Кличко: Янукович должен понести ответственность за все, что он сделал

Автор
Кличко: Янукович должен понести ответственность за все, что он сделал

Виктор Янукович должен быть возвращен в Украину и нести ответственность - Витайлий Кличко.

Экс-президент Украины Виктор Янукович должен быть возвращен в Украину из России и нести ответственность за все, что он сделал. Об этом заявил журналистам в кулуарах парламента лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

По словам В.Кличко, сегодня Виктор Янукович должен четко ответить на вопрос, кто давал приказ применять силу против участников акций протеста. "Было очень странно когда Янукович мгновенно исчез и в течение недели никто не знал, где он находится. А теперь дает пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. И важно будет услышать ответ на ней, кто давал задание стрелять по митингующим", - отметил лидер "УДАРа".

Виталий Кличко напомнил, что в результате применения силы погибли почти 100 человек, практически 1000 человек ранены. "Ответственность за все эти действия должен нести персонально человек, который был наделен властью - это бывший президент Янукович", - сказал он.

Виталий Кличко выразил надежду, что на пресс-конференции журналисты спросят В.Януковича относительно его ответственности за применение силы. "Я уверен, что Янукович должен быть возвращен в Украину. Много смертей и кровь находятся на руках Януковича и за это надо отвечать", - добавил лидер "УДАРа".

[news id="1149006"]