Туск считает, что ЕС следует оказать давление на Россию

Автор
Туск считает, что ЕС следует оказать давление на Россию

Для сохранения мирного состояния в Украине западным странам необходимо оказать давление на Россию, - Туск.

Сегодня, третьего марта, в польской столице Варшаве премьер-министр Дональд Туск заявил, что мир в Украине сохраниться только при оказании давления западными государствами на РФ. 

Туск сообщил, что будет призывать своих европейских партнеров усмирить пыл в первую очередь в России, а не в Украине. Только таким образом можно добиться мира. С его слов весь мир и Европа ни в коем случае не простит военную интервенцию и уж тем более агрессию, поэтому нарушителям спокойствия и безопасности Украины следует оказать давление.

Дональд Туск также отметил, что вскоре будет добиваться заседания НАТО и Совета Европейского Союза, на котором будет рассматриваться ситуация в Украине и возможные выходы из нее.

События в Украине были обсуждены главой правительства Польши с чиновниками, экспертами и политиками, а также с лидерами Евросоюза, а именно с премьер-министром Великобритании и канцлером Германии.

Ранее сообщалось, что сегодня заседает Совет национальной безопасности Польши, где и будет обсуждаться тема ситуации в Украине. В этом заседании также примут участие представители оппозиции и высокопоставленные лица Польши.

Напомним, что с 1999 года Польша вошла в состав НАТО, а с 2004 года вступила в Евросоюз.

[news id="1135979"]