Яценюк: Большинство планирует внести изменения в закон

Автор
Яценюк: Большинство планирует внести изменения в закон

Яценюк: Большинство планирует внести изменения в избирательный закон.

Парламентское большинство на будущей неделе планирует внести изменения в избирательное законодательство и исключить норму, которая предусматривает, что избирательные бюллетени являются бланками строгой отчетности и должны храниться в течение определенного срока.

Ооб этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк. "Власть, таким образом, будет печатать эти бюллетени у себя, в подвале в офисе Партии регионов, там будет их уничтожать", - сказал А.Яценюк.

Он добавил, что власть таким образом хочет нарушить действующее законодательство, а также требования Венецианской комиссии на протяжении года не изменять избирательное законодательство. "Мы будем обращаться к международному сообществу по поводу подготовки масштабной фальсификации выборов", - сказал А.Яценюк. Отвечая на вопрос, будет ли оппозиция противодействовать принятию данного закона, А.Яценюк отметил, что "большинство принадлежит одной руке на фамилию Чечетов, и поэтому не суть важно, сколько будет депутатов в парламенте, потому что все равно нажмут необходимое количество кнопок".