Аваков выложил видео с версией МВД о задержании Музычко

Автор

Министр внутренних дел Украины выложил видео, снятое бойцами спецподразделения "Сокол", о задержании Александра Музычко

Министр внутренних дел Украины выложил видео, снятое бойцами спецподразделения "Сокол", о задержании Александра Музычко. Бойцы спецподразделения рассказали свою версию о том, как погиб лидер "Правого сектора" в западных регионах Александр Музычко, известный как "Сашко Белый". 

Видео глава МВД страны Арсен Аваков разместил на своей странице в Фейсбуке. Сотрудники МВД, которые участвовали в спецоперации, излагают свою версию о событиях, в результате которых застрелили Музычко.

"Смотрите, думайте, рассуждайте", - написал Аваков. 

По словам сотрудников "Сокола", Музычко не задержали возле кафе "Три карася". Ему якобы удалось убежать в сторону павильонов, которые находятся за кафе. Как утверждают в МВД, активист "Правого сектора" забежал в один из павильонов, а затем выпрыгнул в окно, при этом ранив бойца спецподразделения, который, в свою очередь, открыл ответный огонь. Силовики также утверждают, что "Белого" настигли на возвышенности, когда тот убегал. Он якобы сам себя и убил. 

Напомним, что ранее МВД заявляло, что Музычко застрелили бойцы "Сокола" после того, как он открыл огонь. Затем в министерстве выдвинули версию, что представитель "Правого сектора" сам себя застрелил, когда его задерживали.

[news id="646940"]