ПР сегодня намерена определиться с кандидатурой в Президенты Украины

ПР сегодня намерена определиться с кандидатурой в Президенты Украины

Регионалы сегодня проведут съезд партии и определятся с кандидатом в Президенты.

Сегодня в Киеве состоится XIV съезде Партии регионов, а точнее его второй этап, во время которого партийцы определятся с кандидатом в Президенты, передает УНН.

Напомним, как сообщали СМИ со ссылкой на собственные источники в ПР, на запланированном на субботу, 29 марта съезде регионалов заместителя председателя Партии регионов, народного депутата Сергея Тигипко может быть исключено из партии, если до этого он сам не примет решение покинуть ряды ПР .

По словам источника, после того, как стало известно, что представители 21 парторганизации из 23 присутствующих на заседании политсовета, из четырех кандидатур (Михаил Добкин, Сергей Тигипко, Юрий Бойко и Олег Царев) поддержали Добкина как кандидата от Партии регионов на выборах президента, Тигипко заявил, что примет участие в выборах в любом случае.

Источник отметил, что на выдвижении Добкина активно настаивал Ринат Ахметов и близкие к нему партийцы.

Кроме того, на политсовете было принято решение, что у Партии регионов больше не будет главы и почетного председателя. Вместо должности председателя партии будет введена должность секретаря президиума политсовета. Кандидатами в президиум на сегодняшний день является Владимир Рыбак, Борис Колесников, Александр Вилкул, Вадим Новинский, Александр Ефремов и М.Добкин.

По словам источника, после бурных дебатов на политсовете его участники исключили введение в политсовет представителя от Западной Украины.

Напомним, по словам народного депутата Юрия Мирошениченко, на ближайшем съезде, в частности, будет рассмотрена ситуация с Сергеем Тигипко, который подал документы на регистрацию в ЦИК как кандидат в Президенты, что еще не обсуждалось в Партии регионов.

[news id="913059"]