В Днепропетровске поминали “Небесную сотню” и собирали деньги на КПУ

В Днепропетровске поминали “Небесную сотню” и собирали деньги на КПУ

Жители Днепропетровска почтили память “Небесной сотни”, а члены “Коммунистической партии” призывали не воевать с РФ.

Сегодня в Днепропетровске состоялось народное вече, на котором сторонники Евромайдана почтили память “Небесной сотни”. Несколько сотен активистов собрались на площади им.Ленина и говорили о активистах, погибших во время вооруженных действий в центре Киева. Днепропетровкие активисты также обсуждали возможные кандидатуры на пост Президента Украины.

Также, сегодня в Днепропетровске, возле Театра оперы и балета состоялся митинг в поддержку “Коммунистической партии Украины”. Несколько сотен коммунистов призывали украинских граждан не относиться враждебно к народу России и прекратить военные действия по отношению к этой стране. Сторонники КПУ агитировали продавать России оружие, мотивируя это тем, что “это наши рабочие места”. Коммунисты заявили, что Виктор Янукович “единственный легитимный президент Украины” и они до сих пор его поддерживают. Во время митинга члены КПУ выступили с предложением провести референдум по статусу области в составе Украины. Сторонники “Коммунистической партии” собирали деньги для нужд своей партии.

Днепропетровские сторонники Евромайдана выразили свою благодарность российским деятелем искусства, актерам и музыкантам, которые поддерживали народ Украины и осуждали действия России в Крыму. Во время митингов никаких нарушений порядка правоохранительными органами не было зарегистрировано.

[news id="1202778"]