"Правый сектор" заявил о провокации

"Правый сектор" заявил о провокации

"Правый сектор" назвал обвинение относительно исчезновения материальных ценностей с дачи Медведчука на Закарпатье провокацией

Заявление ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур» относительно исчезновения материальных ценностей с имущественного комплекса «Медвежья дубрава», который расположен в Воловецком районе Закарпатской области и принадлежит Виктору Медведчуку, является ничем иным, как провокацией.

Об этом заявил руководитель этой политической силы в области Александр Сачко, передает корреспондент Укринформа. «Заявление ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур» относительно исчезновения картин из имущественного комплекса «Медвежья дубрава», мы расцениваем как провокацию. «Правый сектор» будет реагировать на такие упреки в рамках действующего законодательства», - отметил Сачко.

По его словам, имущественный комплекс был передан комиссии в полном объеме и без замечаний, о чем был составлен соответствующий акт приема-передачи, подписанный членами комиссии в составе которой были представители общества ООО «Инвестиционная компания «Спорт-Тур», местного самоуправления и «Правого сектора».

Как сообщал Укринформ, формальный владелец имущественного комплекса «Медвежья дубрава» инвестиционная компания «Спорт-Тур" (с.Ждениево Воловецкого района Закарпатской области) что принадлежит лидеру общественной организации "Украинский выбор" Виктору Медведчуку, после проведения инвентаризации имущества комплекса заявила о похищении 28 картин закарпатских художников и 6 старинных икон, а также личных вещей и предметов быта на сумму около 10 млн грн.

[news id="1197773"]