Дещица не поедет на встречу глав МИД стран СНГ

Дещица не поедет на встречу глав МИД стран СНГ

Андрей Дещица не поедет в столицу России для того, чтобы участвовать в заседании совета министров иностранных дел государств СНГ.

И.о. руководителя МИД Украины не будет присутствовать на совете министров иностранных дел государств СНГ, который пройдет в Москве. Об этом сообщил на брифинге представитель Министерства иностранных дел страны Евгений Перебийнис. 

По словам главы департамента информполитики ведомства, министр Андрей Дещица не поедет в столицу России для того, чтобы участвовать в заседании совета министров иностранных дел государств СНГ. Перебийнис напомнил, что 4 апреля нынешнего года в Москве пройдет заседание Совмина иностранных дел. 

Он отметил, что в МИД Украины уже заявляли, что в условиях военной агрессии России против Украины правительство не видит необходимости в участии в заседании глав МИД СНГ министра иностранных дел Украины А.Дещицы. "Принято решение, что Украину на этом мероприятии будет представлять временный поверенный Украины в Российской Федерации Руслан Нимчинский", - сказал представитель МИД.

[news id="1208453"]