США приветствуют правительство Украины за сдержанность

США приветствуют правительство Украины за сдержанность

США приветствуют правительство Украины за сдержанность в подходе к разрешению кризиса.

США приветствуют правительство Украины за сдержанность и деэскалацию в подходе к кризису, продолжение конституционной реформы и подготовку к проведению демократических выборов.

Об этом говорится в заявлении посла США в ОБСЕ Дэниела Баера относительно нарушения обязательств России перед Украиной в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Текст озвученного сегодня в Вене заявления размещен на сайте Посольства США в Украине.

«В этот сложный период мы приветствуем украинское правительство за то, что оно продолжает сохранять сдержанность и деэскалацию в подходе к кризису, и продолжает продвигаться вперед к конституционной реформе и подготовке к проведению демократических выборов. Соединенные Штаты поддерживали, и будут поддерживать всех украинцев, поскольку они стремятся обеспечить стабильность и мирную демократию», - говорится в заявлении.

Также отмечается, что «Соединенные Штаты по-прежнему непреклонны в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и призывают к дипломатическому разрешению кризиса. Мы осуждаем оккупацию Российской федерацией Крыма и глубоко обеспокоены наращиванием военной мощи России на границе с Украиной».

[news id="1211586"]