Тягнибок: Бюджетные расходы на украинскую армию необходимо увеличить

Автор
Тягнибок: Бюджетные расходы на украинскую армию необходимо увеличить

Олег Тягнибок рассказал о мерах парламента для усиления украинского войска.

В условиях противостояния российской агрессии бюджетные расходы на украинскую армию должны быть увеличены минимум втрое и составлять 5% от ВВП Украины. Об этом председатель Всеукраинского объединения "Свобода", кандидат на пост Президента Украины Олег Тягнибок заявил во время встречи с жителями Черкасской области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу объединения.

Олег Тягнибок рассказал о мерах парламента для усиления украинского войска и подчеркнул, что "Свобода" считает, что вопрос увеличения бьюджетного финансирования развития Вооруженных сил - это будущее независимой Украины.

"Народ, который не кормит свою армию, будет кормить армию оккупанта. В условиях противостояния российской агрессии бюджетные расходы на украинскую армию должны быть увеличены минимум втрое и составлять 5% от ВВП Украины. На протяжении лет правления режима Януковича украинскую армию целенаправленно разрушали, недофинансируя войско даже на половину от фактических потребностей. Поэтому сейчас необходимо принимать достаточно решительных действий, и недавнее увеличение бюджета Министерства обороны на 6,8 миллиарда гривен является только первым шагом в этом направлении ", - рассказал Тягнибок.

Парламентарий сообщил, что сегодня на обеспечение одного военнослужащего Украина тратит примерно в семь раз меньше, чем государство-агрессор Россия, и в пять раз меньше, чем соседняя Польша.

[news id="988724"]