Тимошенко хочет сделать из Украины центр мира

Автор

Экс-премьер Юлия Тимошенко намерена сделать из Украины центр мира. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

По словам Юлии Тимошенко, она как президент страны хочет попытаться сделать Украину центром мира, наладив качественные отношения в обществе. "Качественные общественные отношения, которые действительно дадут человеку ощущение своего места в жизни - это открытая тема", - сказала в этом контексте руководитель "Батькивщины".

Политик отметила, что во время Оранжевой революции в 2004 году, как и при Революции достоинства мир пристально следил за Украиной, и в текущее время Украина имеет шанс предоставить миру более гармоничную модель отношений в обществе.

Тимошенко заявила, что когда обычные граждане творят революцию и отдают жизнь за идеалы, то сюда переносится центр мира. Поэтому Украина была и является этим центром. В то же время, когда в АРК и на Востоке Украины началась российская агрессия, Украина тоже является центром мирового внимания. "Сегодня у нас родилась новая душа, у нас рождается новый дух и новая сила - именно в Украине… Важно, чтобы Украина стала историей успеха, а не историей проигрыша", - сказал бывший премьер.

[news id="1231383"]